Auction 127

Nice Silver Coins: Ancient, Medieval and World

Greek Kilikien

Estimated price 25 €
Result 45 €

Ungesicherte Münzstätten

Kilikien. Ungesicherte Münzstätten.
Obol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Bärtiger Kopf mit Helm rechts.
Rs: Weiblicher Kopf mit Zackenkrone rechts.

9 mm. 0,55 g.
Göktürk 50 var. (Köpfe links).
Sehr schön.