Auction 127
Nice Silver Coins: Ancient, Medieval and World
Greek Kleinasien
Ungesicherte Münzstätten
Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Tetartemorion (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenkopf mit aufgerissenem Maul rechts.
Rs: Unregelmäßiges Quadratum incusum.
5 mm. 0,16 g.
SNG Kayhan -; Slg. Rosen -; SNG Keckman -.
Sehr schön.