Auction 127

Nice Silver Coins: Ancient, Medieval and World

Greek Kleinasien

Result 70 €

Ungesicherte Münzstätten

Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Tetartemorion (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenkopf mit aufgerissenem Maul rechts.
Rs: Unregelmäßiges Quadratum incusum.

5 mm. 0,16 g.
SNG Kayhan -; Slg. Rosen -; SNG Keckman -.
Sehr schön.