Auction 125
Ancient, Medieval, Islamic and World Coins, Medals.
- Late Roman and Byzantine Solidi, many in excellent preservation
- Russian rarities
Medals Habsburg und Österreich
| Estimated price | 300 € |
Persönlichkeiten Franz Joseph (1848 - 1916)
Habsburg und Österreich. Persönlichkeiten. Franz Joseph (1848 - 1916).
Silbermedaille. 1867.
Auf die Enthüllung des Reiterstandbildes für Feldmarschall Fürst Karl Philipp zu Schwarzenberg (1771 - 1820) in Wien.
Medailleur: J. Tautenhayn.
Vs: Brustbild rechts.
Rs: Reiterstandbild.
63 mm. 104,7 g.
Tannich 88.
Kleine Kratzer, winzige Randfehler, sonst vorzüglich.