Auction 125
Ancient, Medieval, Islamic and World Coins, Medals.
- Late Roman and Byzantine Solidi, many in excellent preservation
- Russian rarities
Traianus Decius (249 - 251 n. Chr.).
Antoninian (Silber). 249 - 251 n. Chr. Rom.
Rs: DACIA. Die Personifikation der Provinz Dacia mit Drachenkopfstandarte nach links stehend.
22 mm. 3,88 g.
RIC 12 (b); C. 16.
Fast vorzüglich / sehr schön.