Auction 124

Ancient, Medieval, Islamic and World Coins, Medals.
- Augustean hoard of Brohl-Lützing
- Late Roman solidi in top preservation

Lot 1333

Lot 1333

Result 40 €

Dirham (Silber). 652 H. Konya.
Rs: Titulatur und Namen der drei gemeinsam regierenden Brüder.

21 mm. 2,91 g.
Izmirlier 563.
Patina, fast vorzüglich.