Auction 124
Ancient, Medieval, Islamic and World Coins, Medals.
- Augustean hoard of Brohl-Lützing
- Late Roman solidi in top preservation
| Estimated price | 40 € |
Weimarer Republik.
3 Reichsmark (Silber). 1930 A. Berlin.
Auf den Weltflug des Luftschiffs Graf Zeppelin 1929.
Vs: Luftschiff vor Globus.
Rs: Reichsadler.
30 mm. 14,90 g.
Jaeger 342.
Minimale Oxydflecken, minimale feine Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz.