Auction 124
Ancient, Medieval, Islamic and World Coins, Medals.
- Augustean hoard of Brohl-Lützing
- Late Roman solidi in top preservation
Weimarer Republik.
5 Reichsmark (Silber). 1929 G. Karlsruhe.
Zum 10. Jahrestag der Weimarer Reichsverfassung.
Vs: Kopf Hindenburgs links.
Rs: Schwurhand. TREU DER VERFASSUNG.
36 mm. 25,08 g.
Jaeger 341.
Feine Patina, minimale feine Kratzer, vorzüglich.