Online Auction 19

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals, Seals

Lot 1064

Lot 1064

Estimated price 25 €
Result 25 €

Schützen.
Silbermedaille. 1934.
Auf das 20. Deutsche Bundesschießen in Leipzig.

Vs: Hüftbild eines Schütze nach rechts stehend.
Rs: Dreizeilige Legende.
Randpunze: SILBER 1000 fein.

40 mm. 25,98 g.
Steulmann 3.
Mit Originalöse, mattiert, feine Kratzer, vorzüglich.