Online Auction 19

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals, Seals

Lot 1063

Lot 1063

Result 60 €

Schützen.
Silbermedaille. 1934.
Auf das 20. Deutsche Bundesschießen in Leipzig.

Vs: Drei Schützen nach rechts stehend, rechts Völkerschlachtdenkmal.
Rs: Wappen zwischen Jahreszahl.
Randpunze: SILBER 1000 fein.

40 mm. 26,54 g.
Steulmann XX/1.
Mit Originalöse, mattiert, minimal berieben, vorzüglich.