Online Auction 19

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals, Seals

Lot 1060

Lot 1060

Result 30 €

Schützen.
Silbermedaille. 1912 (Korschann). Frankfurt am Main.
Achteckige Plakette auf das 17. Deutsche Bundesschiessen in Frankfurt am Main.

Vs: Kopf Heinrichs von Preussen rechts.
Rs: Stadtansicht über Tafel mit Legende und Adler.
Randpunze: SILBER 990.

41 mm. 25,69 g.
Slg. Peltzer 1152; Steulmann 4.
Fleckige Patina, feine Kratzer, vorzüglich.