Online Auction 19
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals, Seals
| Estimated price | 35 € |
Schützen.
Silbermedaille. 1912 (Korschann). Frankfurt am Main.
Auf das 17. Deutsche Bundesschiessen in Frankfurt am Main.
Vs: Kopf Heinrichs von Preussen rechts.
Rs: Stadtansicht über Tafel mit Legende und Adler.
Randpunze: SILBER 990.
40 mm. 25,08 g.
Slg. Peltzer 1153; Steulmann 3.
Mattiert, feine Kratzer, vorzüglich.