Auction 123

Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature

Lots - Medieval Mittelalter - Lots

Estimated price 35 €
Result 35 €

Mittelalter - Lots.
Frankreich - Herrschaften.
Valence - Bistum. Anonym (12. - 13. Jhdt.).

Lot (4 Stück, Silber): Denier.
Vs: + VRBS VALENTIA. Adler von vorn.
Rs: S APOLLINARS. Kreuz mit runden Enden; Kringel.

CP 408.
Sehr schön - fast vorzüglich.