Auction 123
Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature
Belgien. Leopold II. (1865 - 1909).
Bronzemedaille. 1894.
Auf die Weltausstellung in Antwerpen.
Medailleur: J. Baetes.
Vs: Kopf nach rechts, darum Umschrift.
Rs: Globus über Stadt, im Außenkranz Umschrift.
61 mm. 86,14 g.
Rand leicht bestoßen, sehr schön.