Auction 122

Lots - Ancient Coins Roman Coins - Lots

Lot 1629

Lot 1629

Estimated price 60 €

Lot (22 Stück, Kupfer): Münzen aus dem 1. und 2. Drittel des 4. Jh. (Konstantin und seine Söhne).
Dazu eine Kleinbronze mit Romabüste auf der Vorderseite und dem Gloria Exercitus-Typ auf der Rückseite.

Meist sehr schön, teils schlechter.