Auction 122

Lot 1500

Lot 1500

Result 120 €

Aq Qoyunlu. Qasim (903 - 908 H. / 1498 - 1502).
Fals (Kupfer). Ohne Jahr. Mardin.
Vs: Münzstätte in Quadrat; außen Name und Titel. Ähnlich wie die silbernen Tankas von Qasim.
Rs: Rein florales Design.

16 mm. 4,00 g.
Album 2559F; Zeno 267879.
Sehr selten. Sehr schön.