Auction 122

Europe Italy

Lot 1454

Lot 1454

Estimated price 240 €
Result 350 €

Venedig Jeronymo Priuli (1559 - 1567)

Italien. Venedig. Jeronymo Priuli (1559 - 1567).
Zecchino (Gold). Ohne Jahr.
Vs: Knieender Doge empfängt Banner von Heiligem Markus. S M VENETI - DVX - HIE PRIOL.
Rs: Christus frontal stehend zwischen Sternen in Mandorla.

20 mm. 3,48 g.
Montenegro 557.
Vorzüglich / fast Stempelglanz.