Auction 122

Habsburg and Austria Habsburg until 1806

Lot 1421

Lot 1421

Estimated price 150 €
Result 240 €

Erzherzog Leopold V. (1619 - 1632)

Habsburger bis 1806. Erzherzog Leopold V. (1619 - 1632).
Taler (Silber). 1632. Hall.
Rs. Geviertes Wappen mit Herzschild, darüber Hut, umgeben von Vlieskette. Rechts im Feld Jahreszahl.

41 mm. 26,93 g.
Davenport 3338; Slg. Enzenhuber 255 - 257; Lux 138.
Patina, vorzüglich.