Auction 122
Habsburg and Austria Habsburg until 1806
| Estimated price | 150 € |
Erzherzog Leopold V. (1619 - 1632)
Habsburger bis 1806. Erzherzog Leopold V. (1619 - 1632).
Taler (Silber). 1628. Hall.
Rs. Geviertes Wappen mit Herzschild, darüber Hut, umgeben von Vlieskette. Rechts im Feld Jahreszahl.
41 mm.
Moser / Tursky 471; Davenport 3338; Slg. Enzenhuber 241; Lux 131.
Patina, fast vorzüglich.