Auction 122
Habsburg and Austria Habsburg until 1806
| Estimated price | 45 € |
Erzherzog Ferdinand II. (1564 - 1595)
Habsburger bis 1806. Erzherzog Ferdinand II. (1564 - 1595).
Taler (Silber). ohne Jahr. Hall.
Rs. Geviertes Wappen mit Herzschild, darüber Hut, umgeben von Vlieskette.
40 mm. 26,22 g.
Lux 8.d; Tursky 1993 15-13/III.
Patina, Graffiti im Feld auf Vs., schön /sehr schön.