Auction 122

Habsburg and Austria Habsburg until 1806

Lot 1414

Lot 1414

Result 160 €

Erzherzog Ferdinand II. (1564 - 1595)

Habsburger bis 1806. Erzherzog Ferdinand II. (1564 - 1595).
Taler (Silber). ohne Jahr. Hall.
Rs. Geviertes Wappen mit Herzschild, darüber Hut, umgeben von Vlieskette.

39 mm. 27,84 g.
Davenport 8097; Lux 16.z; Tursky 1997 41-29 / II - I, III - I.
Patina, sehr schön.