Auction 122

Habsburg and Austria Habsburg until 1806

Lot 1412

Lot 1412

Estimated price 160 €
Result 350 €

Erzherzog Ferdinand II. (1564 - 1595)

Habsburger bis 1806. Erzherzog Ferdinand II. (1564 - 1595).
Taler (Silber). ohne Jahr. Hall.
Rs. Geviertes Wappen mit Herzschild, darüber Hut, umgeben von Vlieskette.

40 mm. 28,57 g.
Davenport 8099; Voglhuber 87/17; Lux 29.
Patina, fast vorzüglich / vorzüglich.