Auction 122

Germany after 1871 Empire

Lot 1409

Lot 1409

Estimated price 25 €
Result 35 €

Hamburg

Kaiserreich. Hamburg.
5 Mark (Silber). 1876 J. Hamburg.
Vs: Stadtwappen, gehalten von zwei Löwen.
Rs: Kleiner Reichsadler.

38 mm. 27,52 g.
Jaeger 62.
Patina, sehr schön.