Auction 122

Lot 1350

Lot 1350

Estimated price 300 €
Result 1,000 €

Bosnien. Stefan II. Kotromanic (1322 - 1353).
Groschen (Silber).
Vs: STEFAN - BAN. Helm mit Helmzieher.
Rs: Christus Pantokrator frontal thronend.

19 mm. 1,25 g.
Jovanovic 52.10 (diese Variante der Legende nicht erfasst).
Sehr selten. Sehr schön / fast vorzüglich.