Auction 122
| Estimated price | 300 € |
Bosnien. Stefan II. Kotromanic (1322 - 1353).
Groschen (Silber).
Vs: STEFAN - BAN. Helm mit Helmzieher.
Rs: Christus Pantokrator frontal thronend.
19 mm. 1,25 g.
Jovanovic 52.10 (diese Variante der Legende nicht erfasst).
Sehr selten. Sehr schön / fast vorzüglich.