Byzantinische Siegel. Beamtensiegel.Bleisiegel. 6. - 7. Jhdt. n. Chr.Vs: Blockmonogramm.Rs: Dreizeilige Legende '+Patrikiou+'.22 mm. 7,96 g. Sehr schön.