Auction 122

Lot 1342

Lot 1342

Tonsiegel.
2. / 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Jugendlicher Kopf links.
Rs: Abdruck des Papyrus.

17 mm. 1,20 g.
Sehr selten. Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke (Unterlagskärtchen vorhanden).