Auction 122

Lot 1340

Lot 1340

Tonsiegel.
2. / 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Zwei Figuren, eine weibliche und eine männliche, einander gegenüber stehend.
Rs: Abdruck des Papyrus.

20 mm. 1,77 g.
Sehr selten. Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke (Unterlagskärtchen vorhanden).