Auction 122
| Estimated price | 50 € |
L. Aemilius Paullus.
Denar (Silber). 62 v. Chr. Rom.
19 mm. 3,71 g.
Cr. 415/1; Syd. 926.
Patina, fast vorzüglich / sehr schön.