Auction 122
| Estimated price | 45 € |
M. Baebius Tampilus.
Denar (Silber). 137 v. Chr. Rom.
Vs: TAMPIL. Kopf der Roma mit geflügeltem Helm links, davor Wertzeichen.
18 mm. 3,79 g.
Cr. 236/1c; Syd. 489.
Patina, sehr schön.