Auction 122

Greek Pisidien

Lot 1109

Lot 1109

Estimated price 35 €
Keraitai

Pisidien. Keraitai.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Tyche mit Mauerkrone rechts.
Rs: Kerykeion in Kranz.

13 mm. 2,43 g.
SNG von Aulock 5051; Lindgren III , 692.
Sehr schön.