Auction 122

Greek Attika

Lot 1079

Lot 1079

Estimated price 250 €
Result 281 €

Athen

Attika. Athen.
Tetradrachme (Silber). Ca. 454 - 404 v. Chr.

25 mm. 17,00 g.
HGC 4, 1597.
Prüfhiebe, Punzen, sehr schön.