Auction 122

Greek Thrakien

Lot 1048

Lot 1048

Estimated price 35 €
Mesembria

Thrakien. Mesembria.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Diadem rechts.
Rs: Athena Promachos mit Schild und Lanze nach links schreitend.

19 mm. 5,52 g.
SNG BM 280.
Fast vorzüglich.