Auction 122

Greek Moesia Inferior

Lot 1031

Lot 1031

Result 50 €

Odessos

Moesia Inferior. Odessos.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der verschleierten Demeter und Kopf der Kore mit Ährenkranz nebeneinander rechts.
Rs: Zwei Ähren nebeneinander.

13 mm. 1,61 g.
HGC 3, 1600.
Sehr schön.