Online-Auction 11
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
| Estimated price | 75 € |
Hadrianus (117 - 138 n. Chr.).
As. 134 n. Chr. Rom.
Vs: HADRIANVS AVG COS III P P. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: FELICITAS AVG / S C. Hadrian mit Schriftrolle und Felicitas mit Caduceus stehen einander gegenüber und reichen sich die Hände.
26 mm. 11,53 g.
RIC 805; C. 631; BMC 1588.
Fast vorzüglich / sehr schön.