Auction 120

Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature

Estimated price 90 €

Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Sehr seltener, spindelförmiger Griwna-Barren mit geglätteter Oberfläche.

51 x 5 x 3 mm. 6,65 g.
Semjonow -.
Sehr selten. Einige Kratzer, sehr schön - fast vorzüglich.