Auction 120

Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature

Traianus Decius (249 - 251 n. Chr.).
Antoninian (Silber). 250 - 251 n. Chr. Rom.
Rs: ABVNDANTIA AVG. Abundantia nach rechts stehend und Füllhorn ausleerend.

24 mm. 3,76 g.
RIC 10 (b); C. 2.
Vorzüglich / sehr schön.