Auction 120

Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature

Roman Provincial Makedonien

Result 40 €

Stobi Pseudo-autonome Prägung

Makedonien. Stobi. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 1. Jhdt. n. Chr. (Zeit des Vespasian).
Vs: Ochse nach rechts stehend.
Rs: Drei Standarten nebeneinander.

13 mm. 2,24 g.
RPC 303C.
Sehr schön.