Auction 120

Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature

Greek Kilikien

Estimated price 25 €
Result 34 €

Korykos

Kilikien. Korykos.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Artemis rechts.
Rs: Apollon auf Säule gestützt nach links stehend.

15 mm. 2,91 g.
SNG Paris 1099.
Sehr schön.