Auction 120
Ancient, Medieval, World Coins, Medals, Islamic coins and Numismatic Literature
Greek Kilikien
| Estimated price | 80 € |
Holmoi
Kilikien. Holmoi.
Obol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit attischem Helm rechts.
Rs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
10 mm. 0,69 g.
Vgl. CNG, Mail Bid Sale 70 (2005), Nr. 318.
Fast vorzüglich.