Auction 119

Ancient, Medieval, World Coins, Medals

Lot 1419

Lot 1419

Result 45 €

Österreich - Lots.
Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Ungarn. Königreich (bis 1945).
Franz Joseph I. (1848 - 1916).

Lot (7 Stück, Silber):
1 Florin/Forint 1879 (2x).
Vs: Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Sehr schön - vorzüglich.

20 Kreuzer (Krajczár) 1868 und 1870 KB.
Fruhwald 1801 and 1805.
Sehr schön.

10 Kreuzer (Krajczár) 1868, 1872 und 1873 KB.
Fruhwald 1813, 1821 und 1822.
Meist sehr schön.