Auction 119

Ancient, Medieval, World Coins, Medals

Lot 1417

Lot 1417

Result 60 €

Österreich - Lots.
Habsburger bis 1806.
Leopold I. (1658 - 1705). Joseph I. (1705 - 1711).

Lot (5 Stück, Silber):
3 Kreuzer 1668 SHS und 1701 IA.
21 mm
Dunkle Patina, ein Exemplar mit Henkelspuren, vorzüglich.

3 Kreuzer 1665 SH, 1698 CB und 1711 FN (Breslau).
20-21 mm.
Meist sehr schön.