Auction 119

Ancient, Medieval, World Coins, Medals

Lots - Ancient Coins Roman Coins - Lots

Lot 1390

Lot 1390

Result 65 €

10 Stück (Bronze):
Spätantike Bronzemünzen des späten 3. bis Mitte des 4. Jhdt. n. Chr.
Darunter Antoniniane der Salonina und des Claudius Gothicus, zwei Folles des Licinius, Folles von Constantin dem Großen und seinen Söhnen.

Patina, meist sehr schön, teils vorzüglich (Licinius), teils schlechter.