Auction 119

Ancient, Medieval, World Coins, Medals

Lots - Ancient Coins Roman Coins - Lots

Lot 1369

Lot 1369

Estimated price 55 €
Result 130 €

Lot (3 Stück, Silber):
Denare des 1. bis frühen 2. Jhdts.
Vespasian (Victoria auf Prora).
Domitian (PRINCEPS IVVENTUTIS, thronende Vesta mit Palladium).
Traian (Victoria mit Palmzweig und Kranz schreitet nach rechts).

Fast sehr schön (2 x) und fast vorzüglich (Domitian).