Auction 119
Ancient, Medieval, World Coins, Medals
Lots - Ancient Coins Roman Coins - Lots
| Estimated price | 55 € |
Lot (3 Stück, Silber):
Denare des 1. bis frühen 2. Jhdts.
Vespasian (Victoria auf Prora).
Domitian (PRINCEPS IVVENTUTIS, thronende Vesta mit Palladium).
Traian (Victoria mit Palmzweig und Kranz schreitet nach rechts).
Fast sehr schön (2 x) und fast vorzüglich (Domitian).