Auction 119
Ancient, Medieval, World Coins, Medals
Medals Habsburg und Österreich
Wallfahrt
Habsburg und Österreich. Wallfahrt.
Medaille (Silber). Ohne Jahr.
Medailleur: Loos (unsigniert).
Vs: Bistu keusch wie Iosephs Seel, klug wie dorten Daniel; Im Abschnitt: Solche Jüngling.
Rs: Fleiszig wie Tobias fern, treu wie Samuel dem Herrn. Im Abschnitt: liebt man gern.
40 mm. 14,82 g.
Fast vorzüglich.