Auction 119

Ancient, Medieval, World Coins, Medals

Medals Habsburg und Österreich

Lot 1276

Lot 1276

Result 30 €

Städtemedaillen

Habsburg und Österreich. Städtemedaillen.
Medaille (Kupfer vergoldet). 1906.
Wien.

Auf die Allgemeine Hygienische Ausstellung unter dem Protektorat von Leopold Salvator.
Medailleur: A. Hartig.

60 mm. 94,50 g.
Hauser 3022.
Feine Kratzer, vorzüglich.