Auction 119
Ancient, Medieval, World Coins, Medals
Medals Habsburg und Österreich
Städtemedaillen
Habsburg und Österreich. Städtemedaillen.
Medaille (Kupfer vergoldet). 1906.
Wien.
Auf die Allgemeine Hygienische Ausstellung unter dem Protektorat von Leopold Salvator.
Medailleur: A. Hartig.
60 mm. 94,50 g.
Hauser 3022.
Feine Kratzer, vorzüglich.