Auction 119

Ancient, Medieval, World Coins, Medals

Medals Germany

Lot 1271

Lot 1271

Estimated price 45 €
Result 70 €

Kaiserreich Persönlichkeiten

Deutschland. Kaiserreich. Persönlichkeiten.
Medaille (Silberguss). 1914.
August von Mackensen, deutscher Generalfeldmarschall.
Medailleur: R. Klein.

Vs: Büste halbrechts.
Rs: Von Schwert durchbohrter Bär.
Randpunze: 800.

31 mm. 21,63 g.
Zetzmann 2079.
Selten in Silber. Leichte Patina, vorzüglich.