Auction 119

Ancient, Medieval, World Coins, Medals

Lot 1207

Lot 1207

Estimated price 25 €

Bayern - Landshut. Heinrich XVI. (1393 - 1450).
Einseitiger Pfennig (Silber). Ohne Jahr. München.
Vs: Landshuter Helm in Linienkreis.
Emmerig BL-10.2.
14 mm

Dazu ein Handheller Schwäbisch Hall, 14. Jh. 0,69 g.
Sehr schön.