Auction 119
Ancient, Medieval, World Coins, Medals
| Estimated price | 60 € |
Tesserae. Griechische Tessera.
Bleitessera. 4 Jhdt. v. Chr.
Vs: Nennung eines Kassandros. Bogen in Bogentasche neben Keule.
Rs: Flach.
14 x 14 mm. 3,06 g.
Sehr schön.