Ancient, Medieval, World Coins, Medals
Mn. Cordius Rufus.Denar (Silber). 46 v. Chr. Rom.Vs: RVFVS. Korinthischer Helm, darauf Eule.Rs: MN CORDIVS. Aegis mit Kopf der Medusa.18 mm. 3,77 g. Cr. 463/2.Punzen, sehr schön.