Auction 119

Ancient, Medieval, World Coins, Medals

Roman Provincial Ionien

Lot 1134

Lot 1134

Smyrna Pseudo-autonome Prägungen

Ionien. Smyrna. Pseudo-autonome Prägungen.
Bronze. 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Zeus rechts.
Rs: Prora rechts.

17 mm. 2,55 g.
SNG von Aulock 2187.
Sehr schön.