Auction 119
Ancient, Medieval, World Coins, Medals
Smyrna Pseudo-autonome Prägungen
Ionien. Smyrna. Pseudo-autonome Prägungen.
Bronze. 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Zeus rechts.
Rs: Prora rechts.
17 mm. 2,55 g.
SNG von Aulock 2187.
Sehr schön.
Bronze. 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Zeus rechts.
Rs: Prora rechts.
17 mm. 2,55 g.
SNG von Aulock 2187.
Sehr schön.