Auction 119

Ancient, Medieval, World Coins, Medals

Greek Pamphylien

Lot 1112

Lot 1112

Estimated price 60 €
Result 80 €

Side

Pamphylien. Side.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Granatapfel.
Rs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.

11 mm. 1,22 g.
SNG von Aulock 4804.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.